с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Статьи

Правила покупки земельного участка с неоформленным домом

Недостроенные объекты недвижимости привлекают потенциальных покупателей своей доступной ценой. С первого взгляда, это прекрасная возможность для тех, кто имеет ограниченные временные ресурсы и не желает начинать строительство с нуля, ведь приобретение готового жилья часто недоступно из-за высоких цен. Существует земельный участок, используемый для того, чтобы вести личное подсобное хозяйства. На этом участке строится дом. Владелец участка обладает всеми необходимыми разрешениями.…

Кто и на каких условиях может взять ребенка из детского дома в семью на временное пребывание

Взятие ребенка из детского дома на временное пребывание в семью может произойти в различных случаях и с разными условиями в зависимости от законодательства конкретного региона. Обычно такие условия регулируются законодательством о защите прав детей и установлением процедур устройства детей в семьи. В большинстве случаев временное устройство ребенка из детского дома в семью может осуществляться через органы опеки и попечительства или…

Что нас ожидает после завершения моратория на банкротство

После завершения моратория на банкротство можно ожидать нескольких последствий: Увеличение банкротств предприятий: После окончания моратория некоторые компании, которые временно избегали банкротства, могут столкнуться с финансовыми проблемами, и вынуждены будут обратиться к процедуре банкротства. Рост долговой нагрузки: Предприятия, которые пережили мораторий, могут продолжить накапливать долги в перспективе, что может увеличить риски новых финансовых кризисов в будущем. Возможные реструктуризации: Некоторые компании могут…

Дистанционная работа и изменения в законодательстве

Не так давно, в силу вступил закон, который позволяет нормировать удаленную работу, а также ввел в обиход такие понятия как «временная работа», «комбинированная работа». Дистанционно сотрудник может работать на основе трудового договора. Такого сотрудника могут перевести с офисного формата на удаленный, или он изначально нанимался как удаленный сотрудник. По нововведениям теперь уделанный сотрудник может быть оформлен удалено в следствии: Обусловленных…

Право на налоговый вычет на обучение

Для родителей школьников и студентов имеется право на налоговый вычет, благодаря которому они могут вернуть часть суммы с налога. Известно, что родители, которые оплатили обучение своему ребенку, могут получить до пятидесяти тысяч рублей компенсации с налога. Однако у родителей возникают вопросы, такие как «Должны ли родители получать налоговый вычет с дополнительных образовательных услуг, которые они уплачивают своему ребенку» и «В…

Договор мены – какие существуют налоговые последствия?

Договор мены также может иметь налоговые последствия для обеих сторон. Вот основные налоговые аспекты: Налог на доходы физических лиц (НДФЛ): Если стоимость полученного имущества превышает стоимость переданного, то полученная прибыль может быть облагаема НДФЛ. Однако если обмен производится между близкими родственниками или по другим основаниям, установленным законодательством, такая прибыль может быть освобождена от налогообложения. Налог на прибыль (НП): Для юридических…

Какие нюансы стоит учитывать при ремонте транспортного средства по страховке?

При ремонте транспортного средства по страховке есть несколько важных нюансов, которые стоит учитывать: Выбор СТО: Страховая компания может иметь соглашения с определенными сервисными центрами (СТО), поэтому вам могут предложить выбор из ограниченного списка. Однако обычно вы имеете право выбирать СТО самостоятельно, но важно проверить, что выбранное вами СТО соответствует требованиям страховой компании. Документация: Следует убедиться, что у вас есть все…

Что надо знать о маркировке рекламы в интернете

Маркировка рекламы в интернете также является важным аспектом, который регулируется законодательством и нормативными актами. Вот что стоит знать о маркировке рекламы в интернете: В России основной закон, регулирующий рекламу - это Федеральный закон "О рекламе". Он устанавливает обязательные требования к маркировке рекламы, включая обязательное указание информации о рекламодателе. Маркировка: Рекламные материалы должны быть четко отмечены как реклама, чтобы пользователи могли…

Как делить приобретенную до свадьбы недвижимость

Иногда пара покупает недвижимость до официально узаконенных отношений, то есть до женитьбы и вступления в брачные отношения, однако оформляет в собственность имущество уже после вступления в брак. Соответственно при процедуре расторжения брака возникает множество вопросов, таких как считается ли данная недвижимость совместно нажитым имуществом или нет, как в этом случае делить имущество и т. п. Например, в случае, если супруга…