с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Безопасные сделки с недвижимостью

Приобретая недвижимость в собственность, гражданин, пожалуй совершает самую значимую сделку в своей жизни. Такое событие происходит не часто, и соответственно опыта в таком ответственном деле как правило мало. Чтобы быть спокойным, что сделка с недвижимостью пройдет по всем правилам, можно обратиться за квалифицированной помощью в риэлторское агентство, естественно, собрав о нем сведения и положительные рекомендации.

В случае же, если гражданин решил провести весь процесс купли-продажи недвижимости самостоятельно, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

Для начала следует убедиться, что человек, с которым вы собираетесь заключить сделку, имеет право ее совершить, т.е необходимо проверить его паспорт, соответствие данных, указанных в паспорте с данными в правоустанавливающих документах на объект недвижимости.

Далее нужно проследить историю объекта недвижимости, все проводимые с ним сделки. Проверить, не было ли нарушено чье -либо право, при переходе права собственности. Существуют ли еще лица, у которых может быть право претендовать на данный объект.

Следующий шаг, если сомнений не осталось перед покупкой – необходимо составить и заключить договор купли-продажи, в соответствии с которым, продавец обязуется передать в собственность покупателю жилую недвижимость, а покупатель обязуется оплатить эту недвижимость.

Договор купли-продажи жилой недвижимости важный и серьезный документ, составить который должен компетентный и грамотный юрист, к которому необходимо обратиться за помощью, если вы не владеете навыками составления юридических документов.

Далее нужно продумать как вы будете производить расчет с другой стороной сделки, наличным способом, или безналичным. Если расчет будет наличным, необходимо грамотно разработать текст расписки. В случае, если вы хотите использовать ячейку, определиться с отделением, где вам обеспечат доступ к ней.

Место заключения сделки – также имеет немаловажное значение. Это должна быть безопасная, спокойная, располагающая обстановка.

Бюро «Перегонцев и Партнёры» предлагает помощь юриста по недвижимости, чтобы помочь Вам сэкономить время, а также ответить на все возникшие вопрос в этом направлении.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.