с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Единый реестр банкротства юрлиц

Вся информация по банкротствам в РФ содержатся на государственном портале, который называется Единый Федеральный Реестр Сведений о Банкротстве.

Для чего нужен этот ресурс?

В федеральном законе «О банкротстве (несостоятельности), законодатель наделяет обязанностью арбитражных управляющих, операторов электронных торговых площадок и саморегулируемые организации вносить сведения касаемые процесса несостоятельности в соответствующий единый реестр банкротства юридических лиц.

На официальном сайте ЕФРСБ, на главной странице можно ознакомиться с актуальной информацией по банкротству юридических лиц, а также физических, которые не имеют возможности выполнить взятые на себя финансовые обязательства.

На портале ежедневно обновляются сведения о должниках, которые вносятся работниками Единого реестра, которые несут ответственность за правдивость и соответствие выставляемых данных действительности.

Реестр банкротства юридических лиц содержит сведения, имеющие первостепенную важность как для самих юрлиц-должников, так и для кредиторов, а также для иных лиц.

ЕФРСБ является сайтом открытого доступа, соответственно, любое заинтересованное лицо может найти важные для себя сведения, и регистрация для этого не требуется. ИНН является наиболее оптимальным параметром поиска юридических лиц-банкротов через портал. Также можно найти организацию и по названию, по месту нахождения, по кодам и др.

На сайте также выставляются сведения по результатам инвентаризации юрлица.

Таким образом, реестр является удобной площадкой для размещений очень важных сведений о юрлицах, позволяющих заинтересованным лицам контролировать финансовые процессы, быть в курсе  о благонадежности контрагента, о его статусе и вовремя принять соответствующее решение.

При решении непростых юридических вопросов, всегда имеет смысл получить профессиональную юридическую помощь. Юрист по банкротству юридических лиц всегда готов оказать правовое содействие.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.