с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Генеральная доверенность на автомобиль

Доверенность – это передача прав доверителем своему представителю для представления своих интересов перед другими лицами или организациями. Доверенность позволяет совершать юридические действия от имени доверителя.

Доверитель сам выбирает, какие определенные полномочия его представитель может выполнять и на какой промежуток времени.

Пример, гражданину требуется юрист по спору некачественно указанной услуге (по ЗПП). Если гражданину нужна только консультация, то доверенность, конечно же, делать не нужно. Но чаще всего необходимо подготавливать документы, направить претензию или заявление в суд, далее представительство в суде. Для всех этих этапов гражданин может оформить доверенность на юриста, и представитель полностью будет заниматься ведением дела.

В специальной доверенности полномочия конкретны, ее доверитель оформляет, когда хочет ограничить в действиях.  Генеральная доверенность – это вид доверенности, имеющий обширный ряд полномочий, включая не только покупку и продажу автомобиля, но и других имущественных объектов. Полномочия представителя в генеральной доверенности может совпадать с правами доверителя.

Составление доверенности происходит в свободной форме, учитывая требования законодательства.

В документе необходимо указать следующие сведения:

  • данные о представителе и доверителе;
  • полномочия представителя;
  • дата выдачи доверенности;
  • срок действия доверенности;
  • подпись доверителя (если не будет подписи, то документ будет являться не действительным).

В доверенности рекомендуется упомянуть, что ваш представитель не имеет права получать денежные средства по договору. Договором купли-продажи необходимо урегулировать порядок перечисления оплаты.

Когда требуется генеральная доверенность на автомобиль

Доверенность на авто может понадобиться не только для продажи, но и для постановки транспортного средства на учет в ГИБДД, прохождения техосмотра, внесения изменений в регистрационные данные и выезда за рубеж. Находясь в другом городе или у вас просто нет времени, вы можете оформить доверенность на нашего автоюриста, и представитель будет заниматься вашими юридическими вопросами.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.