с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Как оспорить штраф от каршеринга BelkaCar?

Давайте разберемся в правилах использования каршеринга. Стандартные требования к арендатору: возраст старше 21 года, стаж более двух лет, для бизнес-класса — возраст старше 25 лет и стаж более 5 лет. В данном сервисе запрещено передавать право управления третьим лицам. Это нарушает ПДД и условия договора.

Перед использованием автомобиля необходимо провести осмотр и зафиксировать все недостатки, такие как повреждения салона или автомобиля, любые неисправности (например, не работающие стеклоподъемники или ручки), грязь в салоне, отсутствие ковриков и т.п. Информацию о повреждениях необходимо занести и отметить в приложении.

В случае ДТП и доказанной вине водителя сервис каршеринга оплачивает все расходы на ремонт в зависимости от тарифа. При нарушении правил пользования применяются штрафы. Например, если вы специально отключили или повредили терминал, взяли машину после лишения прав, оставили машину не в разрешенной зоне или курили в салоне, то вам будет начислен штраф за химчистку и другие нарушения.

Если вы не согласны со штрафом или точно уверены, что это нарушение ПДД не было совершено, вы можете обратиться в службу поддержки. Штраф от сотрудников ГИБДД можно обжаловать самостоятельно, и если это получится, можно обратиться в сервисный центр за возвратом денег.

Если у вас остались вопросы или неясные моменты, обратитесь к автоюристу, который поможет решить любые споры и вопросы.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.