с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Как подать жалобу на работодателя через Госуслуги

В рамках действующего трудового законодательства, работник, чьи права были нарушены, имеет право обратиться с жалобой на работодателя непосредственно к самому работодателю, с целью решить вопрос локально; в трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию, в прокуратуру и в суд.

Поводами для написания жалобы могут быть – несвоевременная выплата заработной платы, нарушение режима труда и отдыха, нарушение условий труда, незаконное увольнение и др.

Во все государственные инстанции гражданин может обратиться лично, написав письменное заявление на работодателя.

Однако можно значительно упростить эту задачу, не тратя свое время на дорогу и ожидание в очередях, направив жалобу на работодателя посредством сайта Госуслуги. Заявление можно подать в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в налоговую инспекцию. Жалобу в суд через сайт Госуслуги подать нельзя.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, заполнив всю запрашиваемую личную информацию на сайте.

Далее следует выбрать соответствующий веб-ресурс и подать обращение, указав точные данные организации, на которую подается жалоба; подробно описать конфликтную ситуацию и прикрепить необходимые документы, подтверждающие правоту заявителя.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.