с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Как правильно оформить автомобиль

Купили новый автомобиль. С чего начать оформление? С договора купли-продажи в трех экземплярах. Далее вам дадут ключи и документы на автомобиль. Проверьте все данные, они должны совпадать с данными в паспорте. Необходимо также проверить состояние автомобиля. После заключения договора вам дают 10 дней для страхования и регистрации в ГИБДД. Для оформления полиса ОСАГО нужны ПТС, ваши права и права тех, кто будет управлять этим автомобилем.

Чтобы зарегистрировать автомобиль, вы можете обратиться в любое отделение ГИБДД. При себе нужно иметь:

  • квитанции об оплате госпошлин за выдачу СТС,
  • внесение записи в ПТС,
  • паспорта ТС и номера для автомобиля.

Также необходимы заявление, паспорт, ПТС, договор купли-продажи и полис ОСАГО.

При покупке автомобиля с рук, необходимо очень внимательно заполнять договор купли-продажи. Важно указать как можно больше сведений о продавце, которые смогут помочь в случае возникновения проблем. Обязательно нужно заполнить дату и место продажи, паспорт продавца, паспорт покупателя, информацию об автомобиле, отсутствие залога, стоимость и способ передачи денег. После покупки автомобиля, вам должны быть выданы ключи, договор купли-продажи в двух экземплярах, ПТС с подписью продавца и покупателя, свидетельство о регистрации и диагностическая карта (без нее нельзя застраховать автомобиль). При регистрации автомобиля в ГИБДД, можно сохранить номера, тогда за них ничего не нужно платить. Если возникли вопросы или сложности до или после покупки, обратитесь к автоюристу. Он поможет разобраться, составить договор и решить возникшую проблему.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.