с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Как узнать размер накопительной части

Накопительная часть прирастает, благодаря прибыльным инвестициям. Как можно определить, сколько же составляет эта сумма на данный момент?

Накопительная часть доверена ПФР (с 2023 года СФР)

Выбирайте удобный для вас вариант:

  • Посмотреть размер накопительной части можно на официальном сайте Социального фонда России. В своём личном кабинете следует войти в раздел «Управление средствами пенсионных накоплений». Для вас сформируется соответствующая выписка. Также возможно выяснить интересующую вас сумму при личном посещении местного отделения фонда. Понадобится паспорт и СНИЛС.
  • На сайте Госуслуги в собственном личном кабинете можно заказать извещение, в котором состояние личного счёта покажет накопленную сумму.
  • Запрос о состоянии вашего лицевого счёта можно сделать через бухгалтерию организации, где вы работаете. Ответ в виде выписки придёт на имя работодателя, далее его предоставят непосредственно работнику.
  • Воспользуйтесь услугами МФЦ. С собой следует иметь паспорт и СНИЛС. Через 10 дней можно будет забрать готовую выписку.
  • Отправьте заявку почтой. Заявление необходимо дополнить копиями СНИЛС и паспорта, заверенного нотариусом. По почте вы получите выписку о размере накопленных финансов.
  • Есть возможность запросить подобную справку в банке. При наличии у банка договора с СФР, банковские учреждения предоставляют такие выписки.

Накопительная часть размещена в негосударственном пенсионном фонде

Вы можете посетить сайт НПФ и ознакомиться с нужной информацией в личном кабинете. Если имеется приложение выбранного НПФ, то размер накопительной части отобразится и там.

У вас ещё остались вопросы по размеру накопительной части пенсии? Приходите в юридическое бюро «Перегонцев и Партнёры». Наши пенсионные юристы найдут ответы на ваши вопросы.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.