Президент согласился с приведенным перечнем поручений по завершению совещания, на котором говорилось о дальнейших планах реализации введенных мер для поддержания экономического положения в Российской Федерации. Совещание было на тему, касающуюся банковского кредитования.
В свою очередь правительство и Банк России обязаны к 1 июня создать план конкретных мероприятий по совершению перехода в дистанционный режим на оказание банковских услуг.
Президент издал указ о подготовке законопроекта, который бы обеспечивал банк правом на признание процентных доходов по кредитованию. Доходы уже должны быть реструктурированы в рамках кредитных каникул из-за распространения коронавирусной инфекции, это будет действительно при определении базы налогов на доход.
К тому же, Власти и ЦБ к 1 июня обязаны предусмотреть нормы, которые будут направлены на поддержание постоянной динамики оказания кредитного займа организациям по окончанию работы временных норм.