с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Покупка нового автомобиля в автосалоне

Покупку нового автомобиля нужно осуществлять внимательно и учитывать каждый нюанс. При покупке автомобиля в автосалоне или у дилера заключается договор купли-продажи. Вам с ним внимательно нужно ознакомиться. Предметом договора у вас должно быть транспортное средство, также указаны все данные автомобиля, стоимость и порядок оплаты, ответственность сторон договора и т.д.

Большая часть граждан приобретают автомобиль в рассрочку. Поэтому пункт с оплатой обязателен для проверки, что в стоимость договора вам не включили дополнительные услуги, такие как опционный договор, страховой полис,  которые влияют на процент кредита. Продавцы утверждают, что в течение 14 дней можно отменить эти услуги, но не всегда это получается.

Существует система трейд-ин, здесь вы сдаете свой старый автомобиль, специалисты оценивают его стоимость, которую вы можете внести как первоначальный взнос. На практике все чаще встречаются недобропорядочные автосалоны и продают автомобили со скрытым дефектом. Поэтому лучше тщательно осмотреть автомобиль.

Необходимо проверить наличие предметов, которые указаны в договоре. Бывает, что автомобиль не оснащен предметами, которые были прописаны в договоре, например, видеорегистратор или колеса.

Продавец вам должен выдать пакет документов (СТС, ПТС) и т.д… Далее вам нужно подписать акт приема — передачи в трех экземплярах: продавцу, покупателю и Госавтоинспекции. В указанные сроки вам нужно произвести регистрацию перехода права собственности.

Но покупатель вправе в любой момент и по любой причине отказаться от договора (навязанных услуг). Продавцом должны быть возвращены денежные средства. Продавец только вправе удержать расходы, которые были понесены во исполнение договора. Для приобретения автомобиля в автосалоне, автоюристы настоятельно рекомендуют проводить сделки с ними. Чтобы не получить машину со скрытыми дефектами и навязанными услугами.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.