с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Прекращение банкротства юрлица

В рамках Федерального закона «О банкротстве (несостоятельности)», прекращение производства банкротства юридического лица происходит в следующих случаях:

  • в результате финансового оздоровления или внешнего управления, финансовое положение юрлица-должника восстановилось;
  • стороны пришли к мировому соглашению;
  • финансовые требования, предъявленные кредитором, в ходе производства оказались необоснованными, а других требований, в том числе другими кредиторами заявлено не было;
  • кредиторы, которые участвовали в производстве отказались от своих требований;
  • требования по уплате долговых обязательств всех кредиторов полностью удовлетворены;
  • так как отсутствуют денежные средства на погашение судебных расходов, в том числе и на вознаграждение арбитражного управляющего, прекращение процесса несостоятельности становится необходимым.

При наличии оснований для прекращения производства банкротства юридического лица, необходимо также предоставить в суд ходатайство заинтересованного лица, после чего суд проверит его на обоснованность, законность, учтет обстоятельства и позиции других участников процесса, исключит нарушение их прав и законных интересов.

После этого суд вынесет решение о прекращении производства банкротства. При решении непростых юридических вопросов, всегда имеет смысл получить профессиональную юридическую помощь. Юрист по банкротству юридических лиц всегда готов оказать правовое содействие.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.