с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Прекращение регистрации автомобиля

Приостановление регистрации автомобиля может быть вызвано несколькими причинами: заявлением владельца, смертью владельца, утратой срока учета, невозможностью установления местонахождения авто. Снятие с учета необходимо после продажи за пределы РФ, утилизацией, угоне, а также если автомобиль не зарегистрирован более года после снятия с учета. Приостановка регистрации необходима, чтобы новый владелец не получил штрафов за нарушения ПДД, которые были совершены предыдущим владельцем, а также, чтобы избежать ответственности в случае ДТП, уплаты налогов.

Если вы стали владельцем автомобиля, который был куплен, подарен вам или перешел вам по наследству, необходимо зарегистрировать его. При этом вы должны будете оформить полис ОСАГО и пройти техосмотр для автомобилей старше 4-х лет. Также вам придется оплатить госпошлину за: выдачу свидетельства, изменение ПТС, получение новых номеров (захотели сменить номера, или регион на старом номере не совпадает с регионом регистрации). Для этого вам необходимо подать заявление, иметь при себе документы, подтверждающие право на автомобиль: паспорт, СТС, ПТС, договор купли-продажи, дарственную и т.д.

Если возникли проблемы с решением вопросов по наследству или покупке автомобиля, и вы не можете решить их мирным путем, обратитесь к опытному автоюристу. Он поможет вам правильно оформить все документы, подать заявление в суд и представлять ваши интересы.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.