с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Причины приостановок и отказов Росреестра при кадастровом учёте

Можно выделить три основные причины отказа или приостановки при кадастровом учете.

Первая причина – проблемы с проектом, то есть проект нереализуемый. Это возможно, когда заказчик осознанно хочет получить отказ для подачи заявления в суд или за проект взялся кадастровый инженер с малым опытом.

Вторая причина – это вина самого инженера.

  • Ошибки в заполнении документов (неверно указан адрес, кадастровый номер, фамилия, данные участка и т. д.)
  • Неосведомленность в законах, произошли изменения. Кадастровому инженеру может не хватать времени, чтобы обхватить появляющуюся новую информацию, поэтому профессиональный кадастровый инженер работает совместно с юристом.
  • Если у кадастрового инженера не хватает опыта или его деятельность узко направлена.
  • При увеличении объема работ инженер физически может упустить или не успеть внести информацию.

Третья причина связана с Росреестром, возникновение спорных моментов с кадастровым инженером. Из-за разного взгляда на трактование закона, для решения спора проводится совещание и решение споров принимается вместе. Сотрудник Росреестра из-за загруженности или невнимательности не увидел необходимый документ и дал отказ. Регистратор может отказать, если у заявителя на руках старое разрешение для постановки на учет, оно не соответствует новым требованиям.

Для регистрации своего объекта рекомендуем выбрать квалифицированного кадастрового инженера, через кадастровую компанию. Поставить на учет на получается, причину отказа самостоятельно выяснить не получилось обратитесь на консультацию к нашему земельному юристу он поможет решить вопрос.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.