с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Просушка квартиры после затопления

В следствии затопления квартиры, ей может быть причинён серьезный материальный ущерб. Вода может разрушающе повлиять на стены, пол, потолок, а также окна, что может повлечь их растрескивание и набухание. Влага при затоплении является благоприятным фактором для возникновения запаха, плесени и грибка на поверхностях жилища.

Запах сырости присутствует в помещении довольно долго после залива, и он не исчезнет, пока не просохнут все поверхности, а также мебель.

Плесень и грибок также являются очень опасными последствиями затопления квартиры. Если даже их не видно сразу после происшествия, велика вероятность их появления в скором будущем. Споры грибка и плесени наносят огромный вред дыхательной системе человека.

Необходимо как можно скорее просушить квартиру, а также начать ремонтно-восстановительные работы.

Просушить помещение путем проветривания самостоятельно возможно в летний период. Но если затопление произошло осенне-зимние месяцы, устранить сырость помогут специализированные организации.

Компенсацию денежных затрат на ремонтно-восстановительные работы, собственник жилья может получить от виновной стороны мирным путем, когда виновник признал свою вину и согласился с полным возмещением убытков, а также в судебном порядке, если вторая сторона отрицает свою вину.

При возникновении разногласий и споров между сторонами, а также для получения консультации по возникшей ситуации необходимо обратиться к юристам по затоплению, которые помогут отстоять ваши интересы.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.