с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Проверка недвижимости на обременение

При покупке недвижимости, каждый покупатель рискует впустую потратить время и деньги, не проверив приобретаемое недвижимое имущество в собственность.

Обременение на недвижимость подразумевает под собой невозможность распоряжаться ею, т.к. на нее фактически заявляют права частные, юридические лица или государство.

Одним из главным значительным ограничением при наличии обременения является то обстоятельство, что собственник не может продать недвижимость.

Российским законодательством предусмотрены следующие виды обременений:

— ипотека – накладывается в случае, когда гражданин оформил кредит под залог недвижимости.

— рента – это пожизненное финансовое содержание собственника недвижимости, и пока он жив, никакие сделки с жильем без его согласия совершать нельзя.

— арест – накладывает суд, собственник может проживать в помещении, но распоряжаться им не может.

— доверительное управление – при таком обременении, недвижимым имуществом распоряжается доверитель, который действует, например в интересах несовершеннолетнего, при опеке или банкротстве.

Для того, чтобы получить информацию о наличии на объекте недвижимости обременения, необходимо запросить выписку из единого государственного реестра недвижимости. Бюро «Перегонцев и Партнёры» предлагает юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, чтобы помочь Вам сэкономить время, а также ответить на все возникшие вопрос в этом направлении.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.