с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Сделки, совершаемые с недвижимостью

По общему правилу, сделки с недвижимостью могут совершать только лица, имеющие право на передачу права собственности на объект, на основании правоустанавливающих документов, а также их представители, действующие на основании нотариально удостоверенной доверенности на право совершения таких действий.

Наиболее часто встречаются такие сделки с недвижимостью, как:

  • договор купли-продажи жилой или нежилой недвижимости, земельных участков;
  • безвозмездные сделки с недвижимостью (сделки по договору приватизации, наследования, дарения);
  • договор мены;
  • договор аренды.

Сделки, совершаемые с недвижимостью, должны пройти обязательную регистрацию в едином государственном реестре недвижимости. Договор аренды, заключенный на срок менее одного года регистрировать не нужно.

Стороны предстоящей сделки с недвижимостью сами решают, как они проведут сделку, самостоятельно, с участием нотариуса, либо с помощью риэлтора.

При участии нотариуса, можно быть уверенным, что при совершении сделки будет соблюдена законность, и риски будут исключены.

Стороны, выбирающие самостоятельное ведение процедуры, берут на себя ответственность по контролю за юридической грамотностью на всех этапах сделки.

Большинство граждан при инициировании сделок с недвижимостью предпочитают пользоваться услугами риелторов, так это очень удобно. Риэлтор сопровождает клиента от и до на всех этапах сделки, и ведет его до конца, то есть до передачи права собственности на объект недвижимости.

Бюро «Перегонцев и Партнёры» предлагает юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, чтобы помочь Вам сэкономить время, а также ответить на все возникшие вопрос в этом направлении.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.