с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Страховые выплаты при ДТП

Вы попали в ДТП и хотите получить страховые выплаты. Сначала сообщите об аварии в страховую компанию. Вы можете обратиться к своей компании за возмещением ущерба в следующих случаях: пострадало имущество, причинен вред здоровью, все участники имели полис ОСАГО. Сумма выплат зависит от способа оформления правонарушения. Если вы не вызывали сотрудника ГИБДД, выплата будет меньше. Но если предоставить записи с автомобильного регистратора или камеры видеонаблюдения, сумма увеличится.

Если страховые выплаты не покрывают ремонт, попросите у страховщика акт о страховом случае и выплатах. Чтобы вернуть выплаты, обратитесь в независимую экспертизу. После экспертизы выставите претензию страховщику. Они обязаны рассмотреть ее в течение 15 дней, если отправлена в электронном виде, и 30 дней, если отправления происходит по почте.

Чтобы получить выплату, вам нужно собрать необходимые документы:

  • заявление
  • извещение о ДТП
  • копия паспорта пострадавшего
  • копия протокола
  • документы или справки об оказанной медицинской помощи потерпевшему.

Все это нужно предоставить страховщику не позднее 5 рабочих дней. После подачи заявления вы обязаны предоставить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра эксперту не позднее 5 рабочих дней. Если сделать это невозможно, сообщите о местонахождении машины. После осмотра экспертом обговаривается сумма страховых выплат.

Если у вас остались вопросы, выплаты не устраивают или нарушены сроки, советуем обратиться к автоюристу за помощью в составлении претензии.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.