с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Электронные сделки с недвижимостью

На сегодняшний день для регистрации сделки с недвижимостью не обязательно личное присутствие покупателя. Всю необходимую документацию можно подать через сайт Росреестр, а также через банк или нотариуса. Выписку из ЕГРН, подтверждающую ваше право собственности на недвижимость, а также договор купли-продажи пришлют на электронную почту.

Для того, чтобы иметь возможность заключать сделки с недвижимостью онлайн, необходимо иметь электронную подпись, а также следует предварительно обратиться в МФЦ или Росреестр с заявлением.

Регистрация купли-продажи недвижимости электронным способом очень удобна для сторон, которые находятся, например в разных городах. Такой способ совершения сделки значительно упрощает ее и делает процесс регистрации гораздо быстрее.

Куплю-продажу недвижимости онлайн можно провести как самостоятельно, так и при участии посредников, которыми могут выступать агентства недвижимости, застройщики и банки (при оформлении ипотеки). Также электронные сделки практикуют нотариусы.

Провести сделку с недвижимостью онлайн не получится, если участниками сделки являются несовершеннолетние граждане, если много участников сделки, а также при военной ипотеке.

В электронной системе могут случаться перебои и задержки, что случается нечасто. В случае необходимости получения на руки бумажного документа, о регистрации права собственности, его всегда можно запросить через МФЦ.

Бюро «Перегонцев и Партнёры» предлагает помощь юриста по недвижимости, чтобы помочь Вам сэкономить время, а также ответить на все возникшие вопрос в этом направлении.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.