с 10:00 до 19:00
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 7
г. Екатеринбург, ул. Ясная, 6

Жалоба на сотрудника ГИБДД

Если сотрудник правоохранительных органов нарушил ваши права, и вы были привлечены к ответственности незаконно, то вы имеете право подать жалобу на него. По приказу МВД России от 23.08.2017 г. №664 жалобу нужно направить вышестоящему руководству и прокуратуре.

На портале Госуслуг вы можете обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения или пожаловаться на сотрудника, если при обращении в ведомство вам была отказана в помощи или были нарушены ваши права. К жалобе можно приложить документы и доказательства. Обязательно указывайте свои данные, адрес, телефон и адрес электронной почты. После регистрации жалобы ее будут рассматривать в течение 30 дней.

Решения могут быть разными: отмена постановления и прекращение дела, отмена постановления и отправка на новое рассмотрение или оставление без изменения.

Если вы не согласны со штрафом, его можно обжаловать, если в дате и месте административного правонарушения, ФИО, дате рождения и месте регистрации, а также в статье, на основании которой выписан штраф, допущена ошибка.

Если вы хотите пожаловаться на сотрудника ГИБДД или обжаловать штраф, но не знаете, как это сделать, обратитесь к опытному автоюристу.

Нужна консультация юриста в Екатеринбурге?

    Решим Ваш вопрос выгодно для Вас

    Нажимая кнопку "Получить консультацию бесплатно", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.